Viet Thai – Symbolbild: Gedämpfte Dim-Sum-Teigtaschen im Bambuskorb

Viet Thai in Hansestadt Havelberg

ChinesischHansestadt Havelberg

Symbolbild · Foto: Mshuang2 (CC0 1.0)

Über Viet Thai

Mit Viet Thai finden Gäste ein chinesisches Restaurant in Hansestadt Havelberg. Der Betrieb ist unter der Anschrift Lange Straße 4, 39539 Hansestadt Havelberg zu finden.

Laut den vorliegenden Angaben ist Viet Thai täglich geöffnet, in der Regel ab 11:00 Uhr. Zum Angebot gehören ein Außenbereich und vegetarische Gerichte.

Im Umkreis von 500 Metern sind 17 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine belebte Gegend mit großer Auswahl. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Bistro Istanbul, liegt in rund 60 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Chinesisch
Ort
39539 Hansestadt Havelberg
Adresse
Lange Straße 4

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Vegetarische Gerichte
  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Viet Thai

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Viet Thai derzeit nicht vor.

Typische Gerichte der chinesischen Küche

  • Peking-EnteKnusprige Ente mit Pfannkuchen, Frühlingszwiebeln und Hoisin-Sauce
  • Dim SumGedämpfte Teigtaschen mit Garnelen, Fleisch oder Gemüse
  • Gong Bao Ji DingHähnchen mit Erdnüssen und getrockneten Chilis
  • Gebratene NudelnAus dem Wok mit Gemüse und Ei
  • Mapo TofuTofu in scharfer Sichuan-Sauce
  • Süß-sauerKnusprig ausgebackenes Fleisch mit Ananas und Paprika

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Viet Thai aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Viet Thai
Montag11:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Dienstag11:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Mittwoch11:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Donnerstag11:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Freitag11:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Samstag11:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr
Sonntag11:30–21:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Viet Thai
Lange Straße 4
39539 Hansestadt Havelberg

Die Straßenangabe stammt aus dem Adresseintrag des Gebäudes (OpenStreetMap) und wurde automatisch ergänzt. Sollte sie abweichen, freuen wir uns über einen Hinweis.

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Viet Thai. Koordinaten: 52.82579, 12.07326

Kontakt & Reservierung

  • AdresseLange Straße 4, 39539 Hansestadt Havelberg

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Viet Thai finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gedämpfte Dim-Sum-Teigtaschen im Bambuskorb
Symbolbild: Gedämpfte Dim-Sum-Teigtaschen im Bambuskorb · Foto: Mshuang2, CC0 1.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Viet Thai

Wo befindet sich Viet Thai?

Viet Thai befindet sich in der Adresse Lange Straße 4, 39539 Hansestadt Havelberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Viet Thai geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Sa: 11:00–15:00 Uhr, 17:00–22:00 Uhr; So: 11:30–21:00 Uhr.

Welche Küche bietet Viet Thai?

Viet Thai ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Chinesisch.

Ist Viet Thai barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hansestadt Havelberg ansehen · Chinesische Restaurants in Deutschland